Понедельник, 29.04.2024, 06:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 21 » Живая классика
10:03
Живая классика

           

Бумажный кораблик
По имени «Книга»
Не хуже корвета,
Фрегата и брига
Меня увлечёт
В океаны мечтаний,
Где щедро откроет
Сокровища знаний.

Традиционно в марте Центр детского творчества провел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», на котором прозвучали отрывки из прозаических произведений  российских и зарубежных писателей.
В этом году на ряду с произведениями классиков Ю. Бондарева, М. Шолохова, М. Цветаевой, И. Туричина прозвучали отрывки из произведений молодых прозаиков - С. Востокова, Т. Петросян, А. Игнатовой.
Выбор конкурсантов пал на рассказы и повести разной тематики - патриотические, сатирические, философские. Чтецы одними произведениями заставляли смеяться, другими задуматься, сопереживать. 
Победителя и представителями от Архаринского округа на областном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» стали Лебедь Антонина (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»), Кравченко Эвелина (МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара») и Горданов Сергей (МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара»). Региональный этап конкурса будет проходить на территории ГАУ ДОЛ «Колосок» в рамках региональной профильной смены «Литературное творчество. Журналистика».
Призерами конкурса стали - Куринная Вероника (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»), Лащенко Варвара (МБОУ «СОШ с. Отважное»), Лобань Никита (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»), Руднев Алексей (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»), Кочеткова Василиса (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»), Плотникова Светлана (МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»).
В пятый раз один из участников получил «Приз зрительских симпатий». Чтецы сами отдают свой голос за того, кто своим чтением проник к ним в самое сердце. И здесь мнение жюри совпало с выбором конкурсантов, приз получил Горданов Сергей. Специальные призы от члена жюри Анны Анатольевны Проскуряковой, заведующего отделом обслуживания Центральной библиотеки, получили Зарбалиев Гусейн (МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара»), Самсонов Петр (МОБУ «СОШ с. Касаткино»), Колобынина Александра (МОБУ «СОШ с. Иннокентьевка»).
Интерес у ребят к этому конкурсу не убавляется, и мы надеемся, что в следующем году число участников не уменьшится, ведь книга сегодня, как и в древние времена, служит главному: из поколения в поколение - просвещает людей, то есть делает их светлее, ведет к добру.

Просмотров: 19 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Henryimamp  
0
Найдите свой идеальный вариант недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах.
<a href=https://triumf-realty.ru>недвижимость в оаэ купить гражданину россии</a>- лучший сайт, на котором вы найдете все необходимое!

Имя *:
Email *:
Код *: