Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 21 » Шахматный турнир
10:16
Шахматный турнир

 

 

 

«Шахматы – игра тысячи радостей» так гласит индийская пословица. 

Родиной шахмат считается Индия. Там ее когда-то называли «Чаттураджа. Шахматная доска изображала поле сражения, на котором боролись две армии. Только играли в неё не 2, а 4 игрока, и в армии у каждого было по 8 фигур разного цвета: чёрного, зелёного, жёлтого и красного. 
В давние времена армия не могла выступить в поход до тех пор, пока не была сыграна партия в шахматы между военноначальниками. Тогда шахматных фигур не было, и по размеченным шахматным полям по знаку правителя передвигались специально назначенные для этого люди. Позже людей заменили фигуры, и игра приняла тот вид, который все знают сейчас. 

Игра в шахматы – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить на шахматном турнире, который прошел 20 марта 2024 года в Архаринском округе . На турнир собрались юнармейцы из школ округа. 
Игровой процесс был напряженным. Юнармейцы старались показать все свои навыки и упорно стремились к победе.
По итогам турнира  определены сильнейшие:
1 место - юнармейский отряд СОШ 95;
2 место - юнармейский отряд "Максимум" СОШ 1;
3 место - юнармейский отряд "Патриоты" СОШ с. Аркадьевка.
В личном первенстве среди юношей победу одержали: Зарбалиев Мехти (СОШ 1); Дыльков Егор (СОШ 172), Николаенко Максим (СОШ с. Ленинское). Среди девушек лучший результат показали: Сюмак Евгения (СОШ с. Кундур); Баберцян Нонна (СОШ 95); Цветкова Анастасия ( СОШ с. Отважное).
Поздравляем победителей и всех участников турнира!

Просмотров: 63 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: