Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Декабрь » 8 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
09:16
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

  

 

 

9-ое декабря особенно важен для современной России. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал и продолжает отстаивать право на свободу нашего народа и независимость страны.

Накануне праздника 83 школьника Архаринского округа собрались в школе 172 на торжественную церемонию вступления в юнармейское движение.

В начале мероприятия ребята познакомились с  историей появления праздника,  героическими подвигами предков, а также вспомнили ныне живущих героев, которых объединяет одно – великая любовь к своему Отечеству и способность к его защите. Узнали о высших воинских наградах времен Екатерины II и о медали «Золотая Звезда», которая вручается Героям Российской Федерации за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Мы гордимся нашими земляками-героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству: Алексеем Маресьевым, Юрием Кузнецовым, Сергеем Бондаревым, Иваном Цевуном и другими. Кроме взрослых людей, есть дети, которые несмотря не свой возраст   совершают       героические поступки. Двое амурских школьников вошли в список детей-героев. Юнармейцы из Благовещенска Виктория Апанович и Никита Загорулько получили федеральные награды - памятную медаль «За проявленное мужество».

 На мероприятие к юным патриотам пришли представители Совета ветеранов и военнослужащие войсковой части 30593-13: Евгений Николаевич Брыксин, старший сержант и Жижка Иван Юрьевич, начальник отделения управления. Евгений Николаевич ветеран Чеченской войны и совсем недавно вернулся с зоны специальной военной  операции. Ребятам очень понравился рассказ и наставления военнослужащих.

Получив из рук начальника штаба юнармейские удостоверения, новобранцы дали клятву хорошо учится, вести здоровый образ жизни, уважать старших, помогать слабым, чтить память о героях

Просмотров: 197 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: