Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Соревнования по пешеходному туризму
10:45
Соревнования по пешеходному туризму

27 сентября отмечается международный праздник - Всемирный день туризма.

В России это движение начало работу с 1983 года. В этом году туристическое движение в России отмечает свое сорокалетие. Юные туристы Архаринского округа отметили этот юбилей двадцать вторыми по счету соревнованиями по пешеходному и спортивному туризму среди школьников.

На слете присутствовал необычный гость - лучший друг и помощник туристов - краснокнижный обитатель амурской тайги - харза. Харза была выбрана талисманом Амурского международного туристического форума и стала символом туризма в нашей области.  Соревнования по спортивному туризму - это проверка самого себя. Этот вид спорта несет в себе определенные риски, и требует от спортсмена разносторонних знаний, умений, опыта и хорошей физической и технической подготовки. И чем сложнее этап, тем дороже победа.  Команды самых ловких, сообразительных и умных доказали в честном и открытом состязании, пройдя сложные этапы дистанции, что они достойны звания «Чемпионы»!

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место - команда МОБУ «СОШ № 1 им А.П. Гайдара», 2 место - команда МОБУ «ООШ с. Ленинское», 3 место разделили команды МОБУ «СОШ № 172» и МОБУ «СОШ с. Новоспасск».

В старшей возрастной группе: золото у команды МОБУ «ООШ с. Ленинское», серебро - МОБУ «СОШ № 1 им А.П. Гайдара», бронза - МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина».

Самыми маленькими участниками соревнований были юнармейцы из отрядов школ округа: 1 место завоевал отряд «Звезда» МОБУ «СОШ № 172», 2 место - отряд «Максимум» МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара», 3 место - отряда «Тимуровцы» МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина».

В общекомандном зачете кубок соревнований получила школа № 1 им. А.П. Гайдара, серебро завоевали участники школы села Ленинское, бронзовыми призерами стали спортсмены из школы № 172.  Поздравляем всех участников соревнований с началом замечательной поры для походов с рюкзаками за спиной по красивейшим местам дикой природы Архаринской земли.

Просмотров: 25 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0