Понедельник, 29.04.2024, 20:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Районная игра «Мы выбираем ЗОЖ»
08:35
Районная игра «Мы выбираем ЗОЖ»

        

«Здоров будешь — все добудешь», под таким девизом прошла 10 октября  2018 года в МБУ ДО «ЦДТ» районная игра «Мы выбираем ЗОЖ».

На игре присутствовало 6 общеобразовательных учреждений Архаринского района (18 участников). После знакомства друг с другом, все участники разделились на три команды смешанного состава: «Зеленые», «Желтые», «Красные». Каждая команда выбрали капитана и настроились на игру. В игре было 9 туров.

«Гонка за лидером» - каждый капитан команды должен был быстро ответить на 7 вопросов и принести своей команде заработанные баллы.

«Знаешь ли ты?» - ведущим было задано 8 вопросов, на которые игроки давали ответ, поднимая при этом сигнальную карточку.

«Заморочки из бочки: 5 сложных вопросов не поставили участников в тупик, команды посовещались и прозвучали верные ответы.

«Назови спортсмена» - увидев на экране фотографии известных спортсменов, участники называли их имена и вид спорта. Хочется отменить, что школьники знают не всех известных нашей стране спортсменов.

«Конкурс капитанов» - три капитана команд получили задание придумать на каждую букву слова "ЗДОРОВЬЕ" слова, относящиеся к здоровью и жизни человека.

«Правильное питание – залог здоровья» - от каждой команды приглашались по 2 человека, которым было необходимо составить список полезных продуктов питания и вредных для организма продуктов. Все участники справились на отлично.

«Угадай – ка» - решив арифметические примеры и переведя цифры в буквы все участники расшифровали высказывание Я. Корчака: «Здоровье – это жизненное благо».

«Собери пословицы» - командам розданы конверты с разрезанными пословицами. Необходимо было соединить начало и окончание пословиц.

«Правила сохранения здоровья человека» - ведущим зачитывалось утверждение, а команды отвечали «Да», если согласны с этим утверждением и «Нет», если не согласны.

Все задания 9 туров направлены на знания о здоровье человека, его сохранении и укреплении.

В конце мероприятия жюри подвело итог игры:

«Красные» и «Зеленые» набрали по 34 балла, «Желтые» 30 баллов. Все участники награждены сертификатом и сладким призом.

Просмотров: 274 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: