Суббота, 27.04.2024, 13:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Посвящение в "серпантинки"
07:18
Посвящение в "серпантинки"

          

Внимание! Внимание! Не говорите, что не слышали! Не выдумывайте, что не видели!

14 декабря 2017 года в коллективе детского театра моды «Серпантин» состоялось театрализованное представление «Девичий переполох».

В актовом зале собралось много зрителей, чтобы поддержать трудолюбивых и смелых девочек, оценить их привлекательность, очарование, пластику и индивидуальность, и традиционно провести посвящение в «серпантинки» 2017 года.

Претендентам в «серпантинки» предстояло выполнить несколько испытаний. И первым этапом была «Визитка - представление».

Каждая участница приготовила небольшое сообщение, в котором она рассказала о себе и своих увлечениях.

Знакомство состоялось, а затем девчонки прошли профессиональные испытания, после которых стали полноправными членами коллектива детского театра моды «Серпантин».

Следующий этап - «Ритмичная разминка».

«Презентация сказок». В коллективе театра моды «Серпантин» есть традиция для вновь прибывших - сочинительство мини - сказки по теме инструменты и приспособления в швейном деле и уже есть первый сборник сказок. Он издан в 2013 году.

«Грациозная осанка». Обучение подиумному мастерству полезно девчонкам не только с психологической точки зрения, но и с физической. Безупречная манера держаться - пригодится во взрослой жизни. Занятия дефиле - это искусство, похожее одновременно на танец и театральную постановку. Обучение этому мастерству сложное.

«Первая коллекция». Дефиле - это искусство красиво и грациозно двигаться, спокойно и непринужденно ходить по подиуму. И даже если девочка так и не станет звездой сцены, модельная походка наверняка пригодится ей в жизни. Это своеобразная визитная карточка, которая может рассказать о многом. Финальный выход претендентов с коллекцией «Удивительный мир!».

   Затем подошла торжественная минута посвящения в «серпантинки» – произнесение слов клятвы и вручения свидетельств.

  В традиционном театрализованном мероприятии активное участие принимали воспитанницы старшей группы коллектива. Они были и в роли ведущих и артистов и представляли на сцене эксклюзивные коллекции, которых в коллективе множество.

 

 

Педагог дополнительного образования Корнеева Т.Ф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 268 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: