Пятница, 26.04.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 8 » Объединение "Робототехника"
08:07
Объединение "Робототехника"

    

 

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Центре детского творчества проходят занятия для детей 6-11 лет по программе «Робототехника».

 

⚙️ Робототехника простыми словами — это техническое творчество. На занятиях ребята самостоятельно собирают роботов, подключают их к компьютеру и таким образом «заставляют» конструкции выполнять какие-либо действия. Например, такие роботы способны передвигаться, шевелить конечностями, говорить и выполнять любые другие команды, которые придут в голову юному инженеру.

 

⚒️ Создать таких роботов из подручных средств и в домашних условиях — вряд ли получится. Для этого будущим разработчикам потребуется конструктор Lego WeDo 2.0.

 

   На занятиях ребята сначала знакомятся с механикой, а затем собирают автоматизированные игрушки, подключают их к компьютеру и создают программу на специальной платформе Lego Education WeDo 2.0.

 

Ребенку непросто понять, как устроено программирование изнутри. Поэтому в программе Lego Education WeDo 2.0 дети собирают команды для будущего робота с помощью ярких блоков. Эта платформа была создана специально для обучения программированию: здесь простой интерфейс и понятно обозначенные блоки.

 

   Преимущества детского конструирования в том, что юные инженеры тренируют креативное и ассоциативное мышление, а также развивают мелкую моторику рук. И самое главное — дети лучше сверстников начинают разбираться в информатике, математике и механике.

Просмотров: 63 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: