Вторник, 30.04.2024, 01:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 23 » Конкурс "Маленькая Золушка"
09:53
Конкурс "Маленькая Золушка"

           

С целью развития детского творчества, интересов, способностей, талантов, формирования общей культуры обучающихся, 22 марта 2017 г. в «Центре детского творчества» прошел конкурс «Маленькая Золушка» для девочек младшего школьного возраста. В Конкурсе приняли участие представительницы от объединений: «Бусинка к бусинке» (Азизова Гюнель и Лемещенко Ксения), «Фантазия» (Рулёва Ксения, Смирнова Анна, Вильданова Ксения), «Радуга» (Стригина Александра), «Творческая мастерская» (Темченко София).

Его величество Король прибыл в наше королевство, чтобы найти Золушку, которой потерянная хрустальная туфелька была бы в пору. Но добрая Фея предложила выбрать из всех девочек настоящую Золушку иначе. В ходе конкурса участницам, как и в сказке про Золушку, нужно было продемонстрировать свои качества в следующих испытаниях:

«Визитка» – Представление участницы в стихотворной или музыкальной форме.

«Музыкальная шкатулка» – Творческий конкурс: каждая участница должна подготовить и показать вокальный или хореографический номер.

«Юная помощница» – Испытание состоит из трех заданий: «Загадка», «Рукодельница», «Раз горох, два горох». Проводится экспромтом и предварительной подготовки не требует.

«Мода, мода» – демонстрация вечернего платья, выполненного из подручных материалов.

Уже в первом испытании во время приветствия Золушки пытались интересно и необычно поведать о себе в стихотворной форме. Многие уже на этом этапе заняли лидирующие позиции. Отличилась Темченко София, поведав о себе дополнительно в форме презентации.

В следующем испытании под названием «Музыкальная шкатулка» юные Золушки представили на суд жюри свои вокальные, и даже хореографические способности:

Песню «Синенький скромный платочек» исполнила Смирнова Аня. Стригина Александра выступила с песней «Про Весну».

Зажигательным танцем «Я рисую солнце» очаровала зрителей Вильданова Ксения.

Красивый восточный танец исполнила Азизова Гюнель.

Замечательная песня «Кошачья планета» прозвучала в исполнении Темченко Софии.

Лемещенко Ксения выступила с песней «А закаты алые».

Под громкие аплодисменты зрителей Рулёва Ксения исполнила красивую детскую песню из мультфильма – «Песенка Мамонтенка».

А следующее испытание «Юная помощница» состояло из нескольких заданий. Участницы должны были отгадать загадки про предметы, которыми пользуется хозяйка, пришить пуговицу, перебрать горох и фасоль.

Наши Золушки оказались на удивление проворными, внимательными и трудолюбивыми. Справившись с заданиями, участницы отправились готовиться к финальному конкурсу «Мода, мода». В качестве «Домашнего задания» девочки вместе с мамами должны были изготовить вечернее платье… из подручных материалов.

А что же у них получилось?

Смирнова Анна предстала перед зрителями в бальном платье из пакетов украшенном пластиковыми стаканчиками.

Стригина Александра в оригинальном вечернем платье из глянцевых журналов.

Вильданова Ксения прошлась по сцене в великолепном платье из гофрированной бумаги.

Азизова Гюнель в шикарном вечернем платье из газет. Её волосы были украшены оригинальной заколкой из того же материала.

Темченко София очаровала зрителей красивым платьем из обоев розового цвета с огромными бабочками, украшенным бумажными цветами в технике «Канзаши».

Лемещенко Ксения показала великолепное платье из серебрянных обоев, а в дополнение к нему был огромный веер.

Рулёва Ксения вышла в оригинальном бальном платье из тюля, украшенным декоративными элементами из фольги. Дополнением к платью было колье и веер, выполненные так же из фольги.

  • конкурса предстояла трудная задача – по достоинству оценить конкурсанток. И пока они совещались, Фея решила узнать у наших участниц, а хорошо ли они знают сказку о Золушке, и задала каждой из них вопросы, с которыми девочки так же отлично справились.

Очень нелегко пришлось жюри, ведь все девочки были очаровательными. Но, конкурс есть конкурс, и титул «Маленькая Золушка» в итоге получила Азизова Гюнель, ей вручили Диплом Победителя и сувенир. Все остальные получили Дипломы участников конкурса «Маленькая Золушка» и сувениры.

В сказках все бывает, в сказках чудеса

тыквы и карета, туфелька одна

золушки и принцы, феи, короли

чудо совершается, если веришь ты.

золушка принцессой стала неспроста

потому что миром, правит доброта!

Л.В.Саранская, педагог ДО

Просмотров: 539 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: