Вторник, 30.04.2024, 00:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Классный час «Осень своими руками»
08:22
Классный час «Осень своими руками»

 

В октябре в объединении по вязанию крючком «Чудесный клубок» прошел классный час «Осень своими руками». Почему такое странное название? Потому, что девочки могли убедиться, что осень можно увидеть не только за окном на улице. Осень может присутствовать в стихотворениях, которые читали девочки. Осень может быть веселая и занимательная в загадках, которые они отгадывали с удовольствием. Осень может быть и познавательной, когда, вспоминая основные приметы осени, угадывали какой осенний месяц представлен на слайдах.

Но вот и главная интрига классного часа – оказывается осень можно сделать своими руками! Педагог показала презентацию, где представлены различные изделия с осенней тематикой, связанные крючком - салфетки, украшения, поделки для интерьера квартиры, кофточки, платья, шали, шапки, варежки и т.д. И каждое изделие дети принимали с большим восторгом.

И сразу всё захотели связать. Но так как маленькие рукодельницы вязанием занимаются только 1,5 месяца, им подвластна пока только цепочка крючком. Педагог приготовила заготовки со схемами листиков. Дети выбирали листья, отгадав загадку: «В сенокос - горька, а в мороз - сладка, что за ягодка?» Ответ: калина. И так каждая девочка выбрала себе по листочку. Это были: калина, рябина, береза, осина, каштан, малина, виноград, черемуха.

После классного часа за три – четыре занятия девочки из воздушных цепочек «нарисовали» картинки с листиками в технике ниткографика. Всем очень понравилось!

Во 2 классе школы 172 (7 девочек из класса занимаются в объединении) прошла выставка под таким же названием. А потом девочки принимали участие в Международном творческом конкурсе «Осенняя палитра». Сейчас мы ждем результат. Вот такая у нас получалась «Осень своими руками»!

 

 

Просмотров: 284 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: