Суббота, 27.04.2024, 12:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Дворовая площадка "Непоседы"
06:09
Дворовая площадка "Непоседы"

 

  

Лето – это прекрасная самая долгожданная пора для детей, которую любят и ждут все без исключения, чтобы отдохнуть, провести время с друзьями.

   Современные дети очень активно стремятся к общению, поэтому летние пришкольные лагеря (дворовые площадки), при их правильной организации, могут стать не только полезными, но и приятными для детей.

    Традиционно этим летом МБУ ДО «ЦДТ» распахнул двери для детей в возрасте от 6 до 13 лет. 

      Воспитанники были разделены на два отряда: младший «Дружба» (воспитатель –Гайдарова Анна Николаевна) и старший «Звездочки» (воспитатель - Корнеева Татьяна Федоровна). Каждый отряд придумал свой девиз, оформил уголок.

     На протяжении 18 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких воспитанников была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков и поделок из бумаги и пластилина,походы в ДК на просмотр фильмов,мастер - классы по рукоделию, познавательные викторины, квест - игры, турниры по шашкам и шахматам, сдача нормативов по ГТО и многое многое другое.

Каждый день начинался с зарядки на свежем воздухе, затем традиционно проводилась минутка здоровья, просмотр мультфильма, КТД (коллективно – творческое дело), физкультурный час, подведение итогов дня (вручение сладких призов и жетона команде победителю за проведенные соревнования в это день).

В заключительный день была организована концертная программа «Звездопад», каждый отряд подготовил несколько творческих номеров, ребята с удовольствием выступали на сцене, как настоящие артисты, а воспитатели подготовили на память о площадке для свои ребят фотографии и беспроигрышную лотерею, где каждый участник выиграл для себя приз.

Просмотров: 214 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: