Понедельник, 29.04.2024, 23:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 2 » Акция "Свеча памяти"
04:38
Акция "Свеча памяти"

  

 

В соответствии с письмом Министерства образования и науки области от 17.01.2017 № 01-20-43 в МБУ ДО «Центре детского творчества» в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», которая посвящена 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск в объединениях «Юный краевед» и «Юный краевед-навигатор» были проведены следующие мероприятия:

1. Познавательное занятие-презентация «Блокада Ленинграда», на котором обучающиеся узнали, вспомнили то тяжелое время, которое пережил русский народ, включая и детей, не пал духом и выжил, продолжая изготавливать снаряды для фронта. Посмотрели, как выглядели хлебные карточки с нормами хлеба для разных категорий граждан, и как выглядел этот кусочек хлеба. Прочитали «Дневник Тани Савичевой», посмотрели дорогу жизни, почтили память погибших минутой молчания и зажгли «Свечу памяти».

2. Распространение агит-листовок «Свеча памяти». Были оформлены и распространены листовки для населения о проведении Всероссийской акции и призыве не остаться в стороне, зажечь свечу в семь часов вечера и поставить ее на окне.

В этом мероприятии приняли участие Нижник Юлия, Пермякова Алена, Зотова Анастасия, Корякина Диана, Авилова Елизавета, Бабыкина Олеся.

3. В пятницу 27 января 2017 года в 19-00 ч. обучающиеся поставили на своем окне Свечу Памяти.

Подвиг народа не забыт, он навечно останется в наших сердцах!

Просмотров: 397 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: