Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 13 » Навигатор дополнительного образования Амурской области
08:42
Навигатор дополнительного образования Амурской области

Преимуществом системы дополнительного образования является, прежде всего, добровольность выбора образовательной программы и места ее реализации, что позволяет наиболее эффективно развивать способности детей, их таланты и интересы. В связи с этим, система дополнительного образования мобильно меняется в соответствии с социальным запросом и современной социокультурной ситуацией. Однако, выбрать направление и специфику занятий бывает не так просто.

В рамках федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Амурской области внедряется областная автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования Амурской области».

Навигатор представляет собой каталог всех кружков, секций и курсов, доступных детям на всей территории Амурской области. Родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.

Выбор программы

Для подбора подходящей программы можно воспользоваться гибким поиском по каталогу. Для этого необходимо выбрать «Муниципалитет», «Организатора» и одно из шести основных направлений занятий. В каждом разделе есть дополнительные профили учебных программ. Остается только ввести возраст ребенка и выбрать понравившуюся программу.

Все секции и кружки можно отсортировать по количеству положительных отзывов. Перейдя в режим поиска по карте можно увидеть, где находятся места проведения занятий, выбранных программ.

Личный кабинет

Родитель может ознакомится с учебным планом, расписанием занятий и записать своего ребенка в понравившуюся секцию, кружок, детское объединение. Для этого необходимо заполнить форму регистрации на сайте и нажать кнопку «Записаться» под выбранной программой. В личном кабинете будет храниться информация о всех программах дополнительного образования, которые посетит ваш ребенок.

Для удобства в личном кабинете можно будет найти информацию о предыдущих записях ребенка и посещаемости занятий. А также посмотреть всю историю посещения образовательных программ. Раздел с информационными материалами поможет родителям оставаться в курсе всех новостей в области дополнительного образования. Доступ к сайту может осуществляться с компьютера или мобильного телефона, что позволяет оставаться в курсе образования своего ребенка в любое время.

Также родители могут оставлять отзывы о представленных на сайте программах, что окажется полезным для других родителей при выборе наиболее интересных и полезных занятий. Образовательным организациям поможет получать обратную связь о качестве реализации программ, работе педагога и уровне удовлетворенности родителей.

Работать с навигатором просто и удобно.

https://dopportal.amurobl.ru/

 

Просмотров: 257 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: