Суббота, 20.04.2024, 03:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Юннат года - 2019
02:48
Юннат года - 2019

С 3 по 8 ноября 2019 года детский оздоровительный лагерь «Колосок» распахнул свои двери для проведения областной профильной смены «Лидер юннатского движения», где состоялся XV областной конкурс «Юннат года».

Чтобы стать участником конкурса, нужно было пройти заочный тур, по итогам которого меня пригласили на очный этап. В рамках очного соревнования надо было пройти следующие туры: «Визитка», «Теоретический», «Интеллектуальный», «Практический». В интеллектуальном туре организаторы конкурса Храмых Г.Г. и Сидорова Н. П. постарались с вопросами из областей экологии, биоэтики, лесоводства, зоологии, овощеводства, садоводства и цветоводства. Одни были сложные, другие не очень, но однозначно – все интересные. Тридцать участников смены были опытными, умными, старательными и достойными соперниками.

Победить мне помогли жизненный опыт и  навыки работы с растениями, помощь моего учителя биологии и географии Комаричевой О.Н. в решении экологических задач, сформированного умения описать фитоценоз. Без её консультаций готовиться к конкурсу мне было бы очень сложно. Лично для меня, важнее победы, было время, проведенное в лагере, где я нашел много друзей.

Организаторы конкурса проводили интересные, познавательные и весёлые мероприятия. Природа соснового бора настраивала на отдых и победу.

Сидорова Н. П. пригласила меня на следующий год приехать на смену в качестве гостя и помощника, я, конечно же, согласился не раздумывая: победитель конкурса больше не может участвовать в «Юннате года», а жаль…

Я хочу поблагодарить своих родителей за поддержку, которую они мне оказывали на протяжении всех туров конкурса.

Медведев Кирилл, ученик 9 класса

МОБУ «СОШ с. Новоспасск»

 

Просмотров: 197 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: