Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 3 » Дворовая площадка "Яркое и веселое лето"
02:52
Дворовая площадка "Яркое и веселое лето"

         

    Лето – самая долгожданная и чудесная пора для всех архаринских детей! Это  пора веселых игр и радостного общения, время приключений и ярких впечатлений.

     15 июня приветливо начала работу первая смена летней оздоровительной площадки  «Яркое и весёлое лето» при МБУ ДО «ЦДТ».

         Программа  дневного пребывания детей на площадке была насыщена разными спортивными, познавательными,  развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют не только активному отдыху, а главное — стимулируют  развитие  творческих способностей  и коммуникативных качеств у  детей.

С  первого дня работы площадки ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и речевки. Весело и звонко всю смену зазвенели  ребячьи голоса в отрядах «Апельсинки» и «Грибы».  

         Каждый новый день площадки  «Яркое и весёлое лето»  сначала начинался с  музыкальной утренней зарядки, затем воспитатели  в отрядах проводили минутки  здоровья, благодаря которым дети получали новые знания о пользе витаминов, как нужно принимать солнечные ванны, почему важно, чтобы у человека было всегда хорошее настроение и многое другое.

Затем проходили различные тематические мероприятия такие как «День мастеров», «Сказочный день», «День велосипедиста», «День пиратов», «День талантов», «День художника», «День зелёного цвета», «День туриста», «День вежливости и доброты», «День кино», «День творчества», на которых ребята открывали для себя что-то новое, интересное и полезное.

Надеемся, что июнь для участников площадки  «Яркое и весёлое лето»   стал ярким, интересным и  веселым!

 

Просмотров: 220 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: