Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » День Народного Единства
10:20
День Народного Единства

    

День Народного Единства для всех нас — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мы отмечаем его как государственный праздник вне зависимости от политических пристрастий.

Эта дата стала для нас символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны.

С целью формирования представления о российском празднике, его истоках и значении, 7 ноября 2019 года в честь Дня народного единства, состоялась конкурсная игра «Россию строить молодым»!

В нем приняли участие дети трёх творческих объединений центра - театр моды «Серпантин», «Бусинка к бусинке»,  «Фантазия».

Команды прошли пять этапов конкурса:

-«Мозговой штурм» . Каждая команда должна дать наибольшее число верных ответов об истории возникновения праздника;

- «Собери достопримечательность», вспомнив, где установлен памятник Минину и Пожарскому,а где установлена его копия, команды начали собирать пазлы с изображением этих памятников;

- «Знатоки сказок» нужно назвать как можно больше сказок, где присутствует единение героев;

- «Народная мудрость». В русском языке есть много пословиц о согласии. Какая команда больше вспомнит народные пословицы и поговорки;

- «Цветок Единства» командам было предложено подумать и ответить, как вы понимаете, что это такое - единство? Свой вариант , написать на цветных лепестках и собрать цветок на мольберте.

На празднике всегда звучат пожелания. Все присутствующие, и команды и их болельщики, пока жюри подводило итоги, записывали видео поздравительной открытки с этим праздником.

 

Просмотров: 160 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: