Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » 3 слет Архаринского отделения ВВПОД Юнармия
09:43
3 слет Архаринского отделения ВВПОД Юнармия

   

16 ноября 2019 года состоялся 3 слет Архаринского отделения ВВПОД "Юнармия". В мероприятии приняли участие боле 80 обучающихся 8 ОУ Архаринского района.

В течение 2019 года юнармейцы участвовали в различных мероприятиях: военно-спортивных играх, эстафетах, квестах; интеллектуальной игре, шахматном турнире; различных акциях.

И как итог - 3 слет Архаринского отделения ВВПОД "Юнармия". Ряды юнармейцев пополнились. Вступили в Юнармию и получили знаки принадлежности к юнармейскому братству более 50 школьников. А вручили их комиссар Бурейского, Архаринского районов и г.Райчихинска  А.В.Лобынцев и начальник отдела по призыву граждан на военную службу А.В.Зябликов.

А.В.Лобынцев, А.В.Зябликов, А.В.Шорохов рассказали ребятам об отличиях службы по призыву и по контракту, о новом оружии Российской армии, а также о ДВОКУ г.Благовещенска.

Своими воспоминаниями о службе в Афганистане поделился ветеран боевых действий Е.А.Попов. Напутственные слова юнармейцам  прозвучали от человека, солдата, прошедшего пекло войны, которая унесла жизни многих молодых ребят, но и в и то же время научила выживших воинов взаимовыручке, взаимопомощи и готовности защищать Родину!

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: ЦДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: